Опубликована программа празднования 80-летия Приморского края

Празднование состоится в субботу, 20 октября.

Фейерверк, салют, 9 мая, пиротехника, День Победы

Выставка муниципальных образований, выступления творческих коллективов, мастер-классы, презентации и фудкорт – все эти мероприятия войдут в программу празднования Дня рождения Приморья. Свое 80-летие край отметит в эту субботу, 20 октября, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Как сообщили в департаменте внутренней политики, торжественные мероприятия в честь юбилея края проходили во всех муниципалитетах Приморья с начала года. Заслуженным жителям и коллективам предприятий вручали юбилейные знаки отличия.

«Весь 2018 год проходит под эгидой 80-летия края. В эти выходные пройдут самые масштабные праздничные мероприятия», – отметили в ведомстве.

Выставка достижений откроется в 11.00 на центральной площади Владивостока. Каждый из 34 городов и районов представит свою экспозицию, характеризующую территорию. Здесь же расположится выставка «Улицы Приморского края», будут работать интерактивные площадки с бесплатными мастер-классами по декоративно-прикладному творчеству.

В 11.15 начнется гала-концерт с участием творческих коллективов со всего Приморья.

В 15.00 на площади можно будет послушать концерт «Приморский край – край, создающий будущее» в исполнении духового оркестра из Находки. В программу будут включены концертные номера народов, проживающих на территории региона.

В 16.00 начнут свое выступление коллективы Приморья, имеющие статус «заслуженный», «образцовый» или «народный».

В 17.25 с концертными номерами выступят творческие коллективы из Китая и Хабаровского края.

Молодежная часть программы «Приморский край – край молодежных идей» начнется в 18.25. На сцене выступят творческие коллективы Владивостокского президентского кадетского училища, молодежного центра Дальрыбтуз, ВГУЭС, МГУ имени адмирала Невельского, центра ДВФУ.




В 19.50 состоится самая зрелищная часть праздника – фейерверк с музыкальным сопровождением.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *