Приморский атлет завоевал титул чемпиона мира по армрестлингу

Соревнования проходят Турции.

Мужчина, голый, спорт, мышцы, человек, сила

Золотой медалью завершились выступления приморского атлета Константина Петрова на 40-ом чемпионате мира по армрестлингу. Соревнования проходят в городе Анталья (Турция) с 12 по 21 октября, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Департамента физической культуры и спорта Приморского края.

Константин Петров выступал в возрастной категории спортсменов от 50 до 60 лет – «Грандмастер». Он стал сильнейшим в мире, поборов всех соперников на левой руке. В финальной схватке армлестлер из Владивостока одолел спортсмена из США, значительно превосходящего его по габаритам.

Тренируется Константин под руководством своего наставника Максима Руденко.

Для приморца эта награда высшей пробы стала уже третьей, завоеванной в этом году. Первым было «золото» чемпионата России, вторую золотую медаль он выиграл в июне на чемпионате Европы-2018 по армрестлингу в Болгарии.