Шоу о книгах «Кот Бродского» вновь пройдёт во Владивостоке

Это будет уже 14-й выпуск шоу.

24 октября 20:00 во владивостокском коворкинге DOM (ул. Тигровая, д. 30) пройдет шоу интеллектуальных стендапов «Кот Бродского», где гостям и жителям Владивостока расскажут о четырех книгах, объединённых темой будущего, жизни и бессмертия. Об этом говорится в пресс-релизе организаторов

«Кот Бродского» — это шоу о книгах из Владивостока. Участники проекта, жители города, рассказывают про прочитанные книги вслух и со сцены так, что хочется дослушать до конца. Темой 14-ого выпуска станет бессмертие. Что такое человек в контексте вечности? Сможет ли человек стать бессмертным? Может ли создать то, «чему присущ вечный порядок»?

Ответ кроется в книгах. По традиции организаторы выбирают классическое произведение, современное, нехудожественное и графический роман или комикс. В этот раз на «Коте» будут обсуждать «Видоизменённый углерод» Ричарда Моргана, «Бойню номер пять» Курта Воннегута, «Homo Deus. Краткая история будущего» Юваль Ной Харари, комикс «П.С. После смерти» Скотта Снайдера. Рассказывать о прочитанном будет Наталья Быкова, филолог-переводчик английского языка, визажист и танцор ирландских танцев, Антон Вальтон, куратор контент-проектов, автор блога о гик-культуре, Евгения Омельченко, журналист, руководитель клуба любителей фантастики «Белый Дракон», и Евгений Перельман, старший проектный менеджер в «Сколково». Зрители тоже смогут задать свои вопросы, поделиться мнениями и даже получить за это призы.

Кот Бродского

«Этот выпуск Кота очень показательный», − рассказывает руководитель проекта и арт-директор библиотеки «БУК» Ольга Аристова, − «в том смысле, что читающие ребята говорят не только на общезначимые темы, но и о насущном. Даже красноярская ярмарка книжной культуры в этом году взяла себе тему «Четвёртая индустриальная революция», про новые технологии, ускоряющуюся жизнь и, в общем, то, что можно обозвать кибер-панком. Вопрос, сможет ли человек ужиться с нагрянувшим так внезапно будущим, волнует сегодня всех. И Кота в том числе. Поэтому мы вместе порассуждаем о том, как человеку оставаться человеком. Ведь тема про бессмертие в том числе и об этом».

Разговоры о вечном в коворкинге с видом на ночной Владивосток будет сопровождать струнный ансамбль PortMay. А лучших рассказчиков выберет Сергей Ячин, доктор философских наук, профессор департамента философии и религиоведения ДВФУ, и Марина Баринова, общественный деятель и книжный продюсер.




Бессмертный выпуск «Кота Бродского» пройдет 24 октября в коворкинге DOM (ул. Тигровая, д. 30). Сбор гостей и «живая» музыка в 19:00, начало в 20:00. Возрастное ограничение 18+. Вход 300 р. (в день мероприятия − 400 р.). Подробности — https://vk.com/kotbrodskogo14.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *