Команды-фавориты Лиги наций

В новом турнире сборных прошли первые два тура и можно сделать небольшие выводы.

Один новый интересный турнир подарил нам: футбол Лига наций.

Самым интересным дивизионом в Лиге наций, конечно, является Лига А, где собраны сильнейшие сборные в соответствии с таблицей коэффициентов УЕФА. Но пока еще не все команды сыграли по два матча, несмотря на два тура. Многие провели только один, поскольку в группах по три сборных.

В любом случае зрители уже увидели немало матчей уровня финальных стадий чемпионата Европы — как Испания — Хорватия (6:0), Франция — Нидерланды (4:1) или Англия — Испания (1:2). И несмотря на фактический товарищеский статус, эти встречи приковывали внимание публики по всей Европе.

И все же, конечная цель даже на этом уровне есть. Победитель Лиги наций получит кубок из серебра весом в 7,5 килограм и высотой в 71 сантиметр. Вряд ли много футболистов найдется, кто откажется от еще одного пункта в своем резюме.

После только одного-двух матчей оценивать фаворитов на победу Лиге наций не совсем объективно, но все, же кое-что о намерениях национальных команд можно было понять.
Фаворит на победу в Лиге наций — Испания. Две победы — над сильной Англией и вынос вице-чемпионов мира Хорватии не оставили букмекерам выбора. Коэффициент на победу Фурии Рохи в турнире — 3,6.

Дальше идет действующий чемпион мира Франция — кф 4,3 — и Бельгия, дошедшая на прошлом чемпионате мира до матча за третьего места — 4,8.

Меньше всего шансов у Исландии. Вполне логично, учитывая, что они разгромно проиграли два матча турнира — Швейцарии (0:6) и Бельгии (0:3). Коэффициент 200!

Финальные матчи Лиги наций состоятся 5-9 июня 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *