Чудо пиротехники: сразу несколько масштабных фейерверков удивят мир 31 декабря 2018 года

Шоу пройдут на Тайване и в ОАЭ.

Фейерверк, который запустят с небоскреба Taipei 101 31 декабря 2018 года, будет самым длинным за всю свою историю. Как пишет местная пресса, шоу будет продолжаться шесть минут.

Фейерверк традиционно привлекает около миллиона зрителей в восточный район Тайбэя, кроме того, его показывают по телевидению по всему миру.

В первый раз фейерверк будет увеличен до 360 секунд, но для того, чтобы нанести меньший ущерб экологии, количество фейерверков будет ограничено 16000 снарядов: их будет столько же, сколько 31 декабря 2017 года.

Фейерверк от 31 декабря 2017 года стоил около 1,9 миллиона долларов США, и тогда число зарядов было сокращено с предыдущих 30000 до 16000, кроме того, использовали 140000 светодиодных индикаторов в течение 300 секунд.

Администрация башни Taipei 101 отметила, что ее команда все еще работает над идеями для фейерверка этого года, подробности будут объявлены в середине ноября. Чтобы привлечь больше туристов, менеджеры знакового здания подготовят для них специальные предложения.

Между тем, масштабный фейерверк готовят в эмирате Рас-аль-Хайме (ОАЭ). Как рассказали организаторы, шоу на острове Аль-Марьян в 2017 году поразило гостей: тогда оно продолжалось целых 13 минут, заряды были выпущены из 120 мест. В 2018 году они намерены повторить это достижение.

Источником вдохновения для фейерверка 2018 года была естественная красота Рас-Аль-Хаймы и острова Аль-Марьян, а шоу было поставлено в семь разделов, оно демонстрировалось в сопровождении музыки четырнадцати всемирно известных композиторов.

В итоге организаторы получили признание, поставив мировой рекорд Гиннеса.

По словам специалистов, которые занимаются постановкой фейерверков, это их краска, а «холст» — ночное небо. Сегодня фейерверки сопровождают большинство крупных мероприятий или церемоний, например, президентских инаугураций США, Олимпийские игры и т.д. Нужно работать с пространством, понимать цвет и динамику в фейерверке, определиться с тем, что будет двигаться очень быстро, звучать очень громко, а что, напротив медленно и тихо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *