Дорожный фонд Приморья в 2019 году составит около 11,6 млрд рублей — проект бюджета

Запланирован рост расходов на строительство и реконструкцию автомобильных дорог.

Дорожный фонд Приморского края на 2019 год запланирован с соблюдением требований Бюджетного кодекса Российской Федерации в объеме около 11 млрд 546 млн рублей. Об этом говорится в проекте бюджета, опубликованном на сайте краевой администрации.

Ассигнования дорожного фонда Приморского края предусмотрены в объеме 11 млрд 493 млн рублей на реализацию мероприятий государственной программы «Развитие транспортного комплекса Приморского края» и 52 млн рублей на реализацию мероприятий государственной программы «Развитие туризма в Приморском крае» в целях создания дорожной инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Приморье».

Дорожная техника

В пояснительной записке к документу отмечается, что в 2019 году запланирован рост инвестиционных расходов на строительство и реконструкцию автомобильных дорог регионального значения, расходов на уплату налога на имущество — находящиеся в собственности Приморского края автомобильные дороги и дорожно-мостовые сооружения общего пользования, в связи с планируемой отменой льготы по данному виду налогообложения.




Увеличены объемы финансового обеспечения дорожной деятельности за счет субсидии на реализацию мероприятий подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *