Содержание собаки во Владивостоке оказалось одним из самых дорогих в стране

Сервис объявлений «Юла» выяснил, во сколько обойдется владивостокцам содержание собаки. Оказалось, что в среднем на покупку необходимых для питомца товаров потребуется 7470 рублей. Эта сумма учитывает среднюю стоимость ошейника, подстилки, поводка и прочих необходимых товаров для собаки, которые можно купить на «Юле».

Владивосток вошел в число городов, где содержать собаку стоит дороже всего. Для сравнения, в Ярославле, городе с самыми низкими ценами на товары для собак, стоимость оказалась в 1,6 раза ниже (4700 рублей). Кроме Владивостока, дороже всего содержание собаки обходится севастопольцам и калининградцам.

Собаки

Самым популярным товаром в городе стала одежда для собак. Ее предлагают купить в 38% объявлении о продаже товаров для четвероногих питомцев. На втором по популярности месте — переноски с 15% объявлений. Замыкает тройку корм для собак с долей в 14%. Также в необходимый набор для собаки вошли такие вещи, как игрушки, поводок, подстилка, ошейник, миска и кость.




Больше всего любителям собак придется заплатить за переноску. На «Юле» их продают в среднем по 1480 рублей. Корм предлагают по 1280 рублей за упаковку в несколько килограммов, а миска стоит в среднем 1140 рублей. За одежду для питомца придется отдать 570 рублей, а поводок обойдется в 360 рублей. Дешевле всего продают намордники. Их средняя цена в городе — всего 80 рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *