Справка: как просверлить отверстие под углом?

Эта задача не самая простая.

Необходимость сверлить угловые отверстия (иногда называемые карманными отверстиями) требуется для столь многих проектов, связанных с домашним хозяйством.

Но сверление наклонных отверстий в древесине связано с уникальным набором проблем. Возможно, самая неприятная проблема заключается в том, что сверло начинает работать правильно, а затем быстро перемещается по дереву и выходит из нужного положения. Вот почему вам необходимо принять специальные меры.

Бурильный пресс — лучший способ просверлить отверстие под углом. Но бурильный пресс — это дорогостоящий автономный инструмент, который позволяет работать только на небольших кусках материала. Буровые прессы плохо подходят для многих проектов по благоустройству дома, потому что они не могут быть перемещены из магазина. Между тем, сегодня можно купить бур для перфоратора SDS Plus, который позволит успешно решить много задач. К примеру, вот ссылка, чтобы получить дополнительную информацию.

Хорошей альтернативой сверлильному прессу является карманный джиг. Карманные приспособления — это дешевые, простые устройства, которые направляют ваше сверло в материал под нужным углом. Если вам нужно просверлить нескольких отверстий, возможно, стоит купить карманный зажим. Однако карманные приспособления не являются надежными.

В ручном методе сверления не требуются специальные инструменты. Наряду с изяществом и терпением вам требуется только сверло с сердечником или беспроводная дрель и две сверла разных размеров. Одно сверло — под размер предполагаемого отверстия, а другое — под половину размера предполагаемого отверстия. Используйте старые сверла, если это возможно.

Вы не сможете просверлить отверстия под всеми углами вручную. Например, под углом до 45 градусов можно просверлить отверстие своими силами. Однако между 45 градусами и 15 градусами процесс становится более трудным, но не невозможным. Менее 15 градусов — сложный случай, сверло будет активно перемещаться. Когда сверло слишком сильно «танцует», вы не сможете точно завершить работу.

Сначала определите размер предполагаемого отверстия, затем выберите сверло, который составляет примерно половину этого диаметра.

Например, если вы хотите отверстие диаметром ¼ дюйма, выберите сверло, которое составляет около 1/8 дюйма или даже немного меньше. Просто будьте осторожны в использовании чрезвычайно тонких сверел, поскольку они могут сломаться.

С помощью этого стартового долота в вашем упражнении начните просверлить отверстие в материале на 90 градусов, но не завершите отверстие.

Для начала просверлите стартовое отверстие под углом 90 градусов к материалу. Цель состоит в том, чтобы создать отверстие, которое будет не так глубоко, но оно будет точно под углом в 90 градусов. Если отверстие слишком глубокое, вы не сможете выполнить следующий шаг по изменению угла отверстия.

Сдвиньте пилотное отверстие на желаемый угол. Переместите сверло на нужный угол. Убедитесь, что оно прочно закреплено в отверстии. Если оно слишком близко к краю, оно потеряет сцепление. Если оно слишком глубоко в отверстие, вы не сможете перемещать сверло под углом. Теперь сверлите отверстие, поддерживая медленную и устойчивую скорость.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *