В Приморье двое служащих поселковой администрации лишились должностей после нарушения антикоррупционного законодательства

Нарушения выявили в Хасанском районе.

Прокуратурой Хасанского района Приморского края проведена проверка исполнения муниципальными служащими Зарубинского городского поселения требований антикоррупционного законодательства. Об этом передает пресс-служба администрации Приморского края.

В ходе проверки установлено, что двое служащих администрации Зарубинского поселения (главный бухгалтер и экономист) не представили сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и своих супругов за 2017 год, чем грубо нарушили требования законодательства «О муниципальной службе в Российской Федерации».

В соответствии с действующим законодательством случаи непредоставления сведений о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера расцениваются как значительные коррупционные проступки, влекущие увольнение государственного (муниципального) служащего в связи с утратой доверия.

По фактам выявленных нарушений законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции прокурором района внесено представление главе администрации Зарубинского городского поселения.




По итогам рассмотрения акта реагирования во исполнение требований прокурора договоры с указанными лицами расторгнуты по инициативе работодателя в связи с утратой доверия, муниципальные служащие уволены с занимаемых должностей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *