Жители Владивостока, Артёма и Партизанска должны за тепло 1,5 млрд рублей — ДГК

Энергетики продолжают собирать долги.

В рамках работы со злостными неплательщиками специалистам Приморской генерации (филиал АО «ДГК») в III квартале 2018 года удалось вернуть 64 миллиона рублей. За этот период юристы энергокомпании совместно с судебными приставами провели 141 совместный рейд и посетили квартиры 2472 должников.

По данным на 1 октября 2018 года, жители Владивостока, Артема и Партизанска должны филиалу за оказанные коммунальные услуги более 1,5 млрд рублей. Общий долг всех потребителей края, включая юридические лица, – порядка 1,9 млрд рублей.

Специалисты энергокомпании отмечают, что с началом отопительного сезона сумма общей задолженности будет только расти. Энергетики обращают внимание на то, что платежи по коммунальным услугам – основная составляющая для успешного прохождения осенне-зимнего периода. Для погашения задолженности юристы Приморской генерации прибегают ко всем законным мерам воздействия на злостных должников, таких как: арест имущества, банковских счетов, запрет выезда за границу, отключение горячего водоснабжения.

Специалисты энергокомпании понимают, что ситуации, по которым потребитель не может оплатить счета и погасить долг, могут быть разными. Приморская генерация идет навстречу жителям края и при наличии задолженности и невозможности ее единовременного погашения, предлагает решить проблему с помощью договора о реструктуризации.




Заключить соглашение о реструктуризации долга можно в любом из абонентских отделов Приморской генерации, для этого достаточно обратиться с паспортом и документом, подтверждающим право собственности на квартиру.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *