Россиянам помогают профессиональные юристы

Более 500 тысяч рублей уже направили приморцам из краевого бюджета для компенсации затрат на услуги адвокатов.

Как рассказали в краевом департаменте по координации правоохранительной деятельности, бесплатную юридическую помощь в Приморье оказывают более 160 юристов. «С начала года услугами юристов воспользовалось 218 человек в 694 случаях. Всего в бюджете региона на эти цели предусмотрено почти три миллиона рублей», – пояснили в ведомстве.

Специалисты напомнили, что бесплатно услуги профессионального юриста предоставляются ветеранам Великой Отечественной войны, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, инвалидам I и II групп, недееспособным гражданам, Героям труда РФ, усыновителям и людям, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка. Между тем, если вам понадобится юрист Москва, то лучше обратиться к настоящим профессионалам. Адвокаты не только консультируют, но и помогают обратившимся составить правовые и судебные документы, апелляционные жалобы. Об этом передает пресс-служба администрации Приморского края.

Закон «Об обеспечении оказания юридической помощи на территории Приморского края» успешно реализуется в регионе с 2012 года.

Между тем, ранее в Приморье стартовал проект «Защита прав предпринимателей в Российской Федерации от коррупционных практик на муниципальном уровне» (ПРЕКОП II). Как рассказала уполномоченный по защите прав предпринимателей в приморском крае Марина Шемилина, проект «Защита прав предпринимателей в Российской Федерации от коррупционных практик» — ПРЕКОП II является продолжением проекта «Защита прав предпринимателей в Российской Федерации от коррупционных практик» — ПРЕКОП РФ. Проект ПРЕКОП II уделяет пристальное внимание проблемам коррупции на муниципальном уровне в отдельных регионах Российской Федерации в силу того, что именно на муниципальном уровне малые и средние предприятия сталкиваются с наибольшим числом различных административных барьеров и коррупционных практик.

Основная деятельность проекта сфокусирована на решении ключевых вопросов по таким проблемам, как основные типологии коррупционных практик, затрагивающих бизнес; осуществление закупок и оказание услуг на муниципальном уровне; государственный и муниципальный контроль и надзор над предприятиями; правовое регулирование предпринимательской деятельности на муниципальном уровне. Кроме того, проект ПРЕКОП II нацелен на создание механизма, с помощью которого предприниматели смогут сообщать на условиях анонимности о коррупции через институт Уполномоченных по защите прав предпринимателей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *