Современная спортивная экипировка: какой она бывает

В Сети появились изображения нового комплекта формы «Миннесоты» City Edition. В форме использован фиолетовый цвет в честь известного музыканта Принса.

Автор легендарного хита «Purple Rain» был родом из Миннеаполиса. Он ушел из жизни в 2016 году.

Между тем, оценить изобретательность, вкус и стиль национальных модельеров и дизайнеров предложили президенту Беларуси Александру Лукашенко во время демонстрации образцов парадной и спортивной формы белорусских атлетов и волонтеров на II Европейских играх 2019 года. Предполагается, что на соревнования атлеты возьмут с собой и специальные спортивные бутылки — http://rubraslet.ru/sport-bottles.html.

Как сообщает пресс-служба главы государства, дефиле для официальных лиц состоялось во Дворце Независимости в Минске, где образцы формы представили министр спорта и туризма РБ Сергей Ковальчук, первый вице-президент Национального олимпийского комитета РБ Андрей Асташевич, дизайнер Юлия Латушкина, а также генеральный директор предприятия «Соло-Пинск» Василий Горегляд.

Спортивная экипировка достаточно многообразна, полагают специалисты. Она включает 19 наименований. Всего «Соло-Пинск» планирует выпустить 500 комплектов. Как рассказал в беседе с БЕЛТА Василий Горегляд, коллекция получила название «Прастора», что привычно воспринимается как пространство. Ее символ увязан в единую стилистику логотипа II Европейских игр и олицетворяет белорусские бескрайние просторы.

Дизайнером формы волонтеров и участников акции «Пламя мира», а также парадно-гражданской и наградной формы белорусских спортсменов стала Юлия Латушкина. За идею разработки экипировки для волонтеров и участников акции «Пламя мира» взят стилизованный сюжет древа жизни, в котором нашли отражение белорусская вытинанка — древний славянский вид прикладного искусства — и символы видов спорта, пишет «Российская газета».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *