Власти Приморья помогут ЛуТЭКу найти деньги на глубокую модернизацию

Об этом заявил врио губернатора Олег Кожемяко.

Администрация Приморья поможет одному из градообразующих предприятий Лучегорска — ЛуТЭК — войти в правительственную программу по глубокой модернизации. Об этом заявил врио губернатора края Олег Кожемяко во вторник, 23 октября, на встрече с коллективом «ЛуТЭКа», передает пресс-служба краевой администрации.

Олег Кожемяко подчеркнул, что администрация края в ближайшее время направит в федеральные ведомства необходимые документы для включения Приморской ГРЭС в программу модернизации. При этом стратегия развития компании на ближайшие годы основана на запасах угля, который добывают на АО «ЛУР» — втором градообразующем предприятии Лучегорска.

Олег Кожемяко когда-то сам работал на Приморской ГРЭС — подрабатывал с 9-го класса монтером пути, потом слесарем и мастером участка — поэтому не понаслышке знает о потенциале одного из главных энергетических предприятий края.

Котельная

— Постараемся включить вас в федеральную программу, это позволит провести модернизацию — заменить энергоблоки и другое оборудование, обновить технику на угольном разрезе. Это увеличит количество вырабатываемой для Приморья электроэнергии, даст перспективу для развития энергетического комплекса на ближайшие 10-15 лет, — подчеркнул он.




Михаил Шукайлов, генеральный директор АО «ДГК», в структуру которого входит ЛуТЭК, сообщил, что в 2019—2020 годах начнется программа технической предмодернизации, а с 2021 года планируется программа глубокой модернизации производства.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *