Банк России продлил срок работы временной администрации в банке АТБ

К настоящему моменту мероприятия по докапитализации банка выполнены.

Банк России продлил еще на полгода срок работы временной администрации в Азиатско-Тихоокеанском банке, сообщается в пресс-релизе регулятора. Об этом передает ТАСС.

«Банк России принял решение о продлении срока выполнения УК „ФКБС“ функций временной администрации по управлению Азиатско-Тихоокеанским банком с 27.10.2018 на шесть месяцев с приостановлением полномочий исполнительных органов указанной кредитной организации. К настоящему моменту мероприятия по докапитализации банка выполнены. Банк соблюдает все нормативы достаточности капитала», — говорится в сообщении ЦБ.

В ЦБ также добавили, что продажу банка новому инвестору планируется завершить до 1 апреля 2019 года.

Ранее сообщалось, что Банк России стал владельцем 99,9% акций санируемого с апреля этого года Азиатско-Тихоокеанского банка, докапитализировав его на 9 млрд рублей. План участия ЦБ в предупреждении банкротства Азиатско-Тихоокеанский банка предусматривал выкуп допэмиссии акций кредитной организации на 9 млрд рублей.




АТБ с апреля санируется через подконтрольный ЦБ Фонд консолидации банковского сектора. Азиатско-Тихоокеанский банк основан в 1992 году. По данным ЦБ, банк занимал 60-е место по объему активов (на 1 апреля они составили 120 млрд рублей).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *