Избирком Приморья принял заявления от первых кандидатов на пост губернатора, в том числе Розы Чемерис

Выборы пройдут 16 декабря.

Избирательная комиссия Приморского края в пятницу приняла от трех выдвинутых политическими партиями кандидатов документы для участия повторных выборах губернатора региона.

«Документы подали выдвинутый региональным отделением партии „Зеленые“ Олег Митволь, кандидат от партии „Роста“ Алексей Тимченко, а также выдвинутый ЛДПР Андрей Андрейченко», — сообщил агентству «Интерфакс — Дальний Восток» представитель крайизибркома.

Также документы в избирком сдал врио губернатора края Олег Кожемяко, которые идет на выборы самовыдвиженцем.

Избирательная комиссия Приморского края приняла документы от кандидата от партии «За женщин России», депутата думы Владивостока Розы Чемерис для участия в повторных выборах главы региона.

Роза Чемерис

"Я сегодня подала документы в избирательную комиссию Приморского края для участия в выборах, выдвигаюсь от партии «За женщин России», — сказала Р. Чемерис агентству «Интерфакс — Дальний Восток».

Избирательная комиссия Приморского края в пятницу начала принимать заявления от кандидатов в губернаторы региона.

В Приморском крае 9 и 16 сентября прошли два тура выборов губернатора. Их итоги были отменены из-за нарушений в ходе голосования. Во втором туре участвовали врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый «Единой Россией», и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. А. Тарасенко отказался от продолжения кампании и ушел в отставку. На его место был назначен О. Кожемяко, занимавший должность губернатора Сахалинской области.




Повторные выборы губернатора края назначены на 16 декабря.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *