Печальная новость: умер Николай Караченцов

Популярный российский актер Николай Караченцов скончался в возрасте 73 лет.

Российские СМИ цитируют его сына Андрея, сообщившего, что актер умер в московской клинике 26 октября, за день до его 74-летия.

Караченцов был известен во всем бывшем Советском Союзе за роль в десятках популярных фильмов. Популярность Караченцова среди молодежи в России и бывших советских республиках достигла своего пика в конце 1970-х и начале 1980-х годов после того, как он снялся в двух рок-операх.

Николай Караченцов
Николай Караченцов

Караченцов также играл в ряде спектаклей, в том числе «Оптимистической трагедии», «Диктатуре совести», «Школе для эмигрантов», «Городе миллионеров».

Караченцов серьезно пострадал, получив в 2005 году в ДТП травму головного мозга.

Великий советский и российский актер родился в Москве 27 октября 1944 года. В 1963 году он поступил в школу Московского художественного театра, которую он с отличием окончил. В его карьере — десятки ролей в театре и кино. Самой известной театральной работой Караченцова является роль графа Резанова в рок-опере «Юнона и Авос» (1981). Он был широко известен тем, что выполнил все свои трюки сам — даже самые опасные.

28 февраля 2005 года Караченцов ехал в Москву в спешке, узнав о смерти своей тещи. Из-за этого он потерял контроль над своим транспортным средством и врезался в уличный фонарь, получив тяжелую черепно-мозговую травму. После месячной комы он начал восстанавливать моторные навыки, наконец, смог подняться на сцену и поговорить с аудиторией в 2007 году. Несмотря на то, что он частично выздоровел, Караченцов так и не смог восстановиться полностью.

В 2017 году ему был поставлен диагноз «рак». За последний год он был практически прикован к постели.




У Караченцова остались жена, сын и трое внуков.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *