Несмотря на потраченные миллионы, во Владивостоке вновь появилась «космическая» лужа-море

Об этой луже писали даже президенту страны.

Жильцы домов по улице Космонавтов вновь пожаловались на огромную лужу, которая затопила проезжую часть.

По словам жильцов, по адресу ул. Космонавтов, д. 17 не так давно наконец-то восстановили ливневые колодцы. «Дорогу заасфальтировали, но рабочие сделали непонятную насыпь и не огородили её бордюром от асфальта. В итоге во время дождя 9 октября ливневые колодцы забились песком и землёй, соответственно, вода опять начала собираться в озеро», — говорится в сообщении, которое приводит «Автопатруль».

«Решётку на люке, через который до ремонта вода уходила вода, почему-то заменили на сплошную крышку. Коммунальные службы после дождя ни разу не приехали для прочистки. На видео видно запечатлён момент, как сотрудник фитнес-центра на первом этаже нашего дома на своём авто прочищает от грязи сливы, только после этого вода ушла. На фото результат смыва песка и земли с насыпи (весь асфальт покрыт песком)», — поведал очевидец.

Лужа

Ранее на этом участке был проведен ремонт, который обошелся в сумму около 5,7 млн рублей: администрация Владивостока заключила соответствующий контракт.




Ранее жители Владивостока уже неоднократно жаловались на регулярное появление огромной лужи у дома №17 по улице Космонавтов. Она заливала дорогу, которая проходит рядом с трассой «Седанка — Патрокл». Причем образовываться лужа стала как раз после строительства этой трассы. О «космической» луже писали даже президенту России.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *