При крушении моста в Приморье погибли женщина и её малолетняя дочь

Вес фуры составлял 27 тонн при ограничении в 20 тонн.

Материальную помощь окажут родственникам погибших при крушении моста в Михайловском районе Приморского крае. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Сообщается, что погибли 25-летняя жительница Арсеньева и ее трехлетняя дочь. Они находились в легковом автомобиле, который зажало между конструкцией моста и фурой.

Машина была повреждена настолько, что шансов выжить у находившихся в ней людей не было, отметили специалисты.

Ранее сообщалось, что Большегрузный автомобиль, после проезда которого в Михайловском районе Приморского края обрушился мост через реку Осиновка, двигался с перегрузом в 1,5 раза. Такие предварительные данные приводит пресс-служба администрации Приморского края.

«По предварительной информации, причина ЧП – перегруз длинномера почти в 1,5 раза. В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства происшествия, водитель фуры задержан», — говорится в сообщении.

Согласно предоставленной накладной, водитель перевозил 20 тонн картофеля, вес самой фуры свыше семи тонн.

Данный мост был построен в 1965 году, состоял из шести пролетов, 40 однорядных опор и имел ограничение по общей массе 20 тонн, соответствующие дорожные знаки установлены в обоих направлениях. В результате происшествия разрушены 10 двойных опор моста, балка моста, а также четыре плиты проезжей части.

Врио губернатора Приморского края поручил направьте дополнительных сотрудников МЧС из ближайших гарнизонов, а также распорядился приступить к обустройству объезда. Он будет проходить через село Осиновка, всего предстоит проложить 3,5 километра объездной дороги.

Обрушение моста произошло на пятом км трассы «Осиновка — Рудная пристань» в Михайловском районе Приморского края 26 октября.

Как рассказали в ГУ МЧС по Приморскому краю, по предварительным данным, мост обрушился во время проезда по нему большегрузного автомобиля.

В настоящее время существует возможность объезда через федеральную трассу и деревню Климовка с выездом к Осиновке (поворот на Кремово). На место происшествия выдвинулась тяжелая техника.




ДТП

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *