Такое разное оригами

Японские хобби успешно завоевывают весь мир.И это понятно, ведь японцы известны своим терпением, усидчивостью и фантазией. Милые поделки, которые они делают, нравятся как детям, так и взрослым людям.

Кусудама из бумаги

Традиционное искусство оригами имеет несколько направлений, одно из них – кусудама. Раньше японцы выполняли специальные шары в технике кусудама для хранения в них специальных ароматических смесей или фимиама. Сейчас это больше украшение, предмет декора.

Довольно-таки часто в технике кусудама выполняются красивые цветы. Чтобы сделать цветок кусудама из бумаги, не обязательно быть профессионалом, этому искусству легко научиться в интернете. Для выполнения изделия потребуется только клей и бумага, нарезанная на квадратики 7 на 7 см.

В интернете много мастер-классов, которые пошагово рассказывают, как выполнять красивые поделки, чья родина Япония. Недавно появились такое направление, как шкатулки из открыток.

Если в доме завалялось много красивых открыток, а выкинуть не поднимается рука – можно изготовить из них милую красочную шкатулку, у которой будет как функция сувенира, так и польза. В милой шкатулке из открыток можно хранить небольшие личные вещи, памятные записки или булавки. Такая поделка станет великолепным подарком, но стоит использовать фрагменты открыток, на которых нет надписей, сделанных ручкой или карандашом.

Шкатулка из открыток

Для создания шкатулки потребуются старые открытки, нитки мулине, ножницы и иголка с широким ушком. Схему для шкатулки можно взять в интернете или начертить самостоятельно. Поделку можно выполнить за один вечер.

Многие ребята очень впечатлены фильмами про Росомаху. Кто из них не мечтал иметь у себя такие же когти-лезвия, как у главного героя?

Длинными когтями как у росомахи можно покорить всех на празднике Хэллоуин или просто пофорсить перед мальчишками во дворе. Работа над изготовлением такого аксессуара увлечет как ребят, так и взрослых.

Материалы для создания когтей росомахи: плотная офисная бумага, линейка, ножницы, карандаш, клей, краски акриловые. Создание когтей росомахи из бумаги также относится к искусству оригами. Поэтому в данном изделии клей используется нечасто, гораздо чаще бумагу нужно сгибать и резать.

Чтобы создать такую поделку, потребуется терпение, внимание и усидчивость. Взрослые могут помочь ребятам, ведь создавать поделки своими руками — это весело и увлекательно. В интернете много схем и мастер-классов, помогающих всего за один вечер создать когти росомахи или ножи Крюгера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *