Тенелюбивые растения для сада

Справочная информация.

Чаще всего на придомовой территории или на даче встречается мало участков, которые бы в течение всего дня имели постоянную степень освещения солнцем. Порой ведь огород или сад находится на солнце, или наоборот, весь в тени. В саду тень создают большие деревья, но вместе с этим каждому садоводу хочется, чтобы его участок украшали еще и красивые растения, цветы.

Тенелюбивые растения для сада

В таком случае самым правильным решением станет выбрать растения, которые прекрасно чувствуют себя в тени, несмотря на недостаток солнечных лучей, они все равно будут радовать окружающих своей красотой. Однако это вовсе и не означает, что тенелюбивые растения для сада боятся солнца. Они могут расти в уголках сада, где солнечного света минимум, такие растения от остальных в первую очередь отличаются очень красивым и насыщенным цветом листьев.

Цветы в любом ландшафтном дизайне занимают одно из самых главных мест, помимо создания уникальной композиции они служат еще и для украшения сада. Отличным решением станут цветы, которые могут расти в практически любых условиях. Сейчас хоста в ландшафтном дизайне используется очень активно, она может выступать и в качестве зеленого фона и как украшение для клумбы или альпийской горки. Ее прикорневая листва имеет много вариантов форм и окраса, внешне напоминает воздушную подушку. Цветение продолжается, как правило, весь сезон, а после этого многие владельцы просто отрезают стебли и продолжают наслаждаться прекрасным видом крупной листвы.

Сорта хосты с фото

Постепенно насыщенность красок меняется, если посадить хосту где-то даже в уголке сада, то можно получить прекрасное место для отдыха. Для выбора вида для своего сада можно посмотреть сорта хосты с фото, они помогут вам продумать дизайн сада. Дизайнеры очень любят такое растение за большое разнообразие видов, которые станут прекрасным украшением для любого дизайна. Между собой они отличаются цветом и формой цветов, листьев.

Хоста — это многолетний цветок, после ее посадки она может расти на протяжении более чем 25 лет, никакого особого ухода она не потребует, что особенно нравится садоводам-новичкам. Растение легко адаптируется к тому месту, где его посадили, размножается она с помощью луковиц, постепенно она будет самостоятельно занимать большую площадь.

Уход за растением заключается только в периодическом поливе и избавлении от сорняков, однако и это потребуется делать совсем не часто, в силу больших листьев растений сорняки атакуют совсем мало. Хоста не боится заморозков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *