Осудили автомобилиста, сбившего насмерть мужчину в Приморье

У погибшего осталась жена и двое малолетних детей.

Уголовный кодекс

Партизанским районным судом вынесен приговор жителю г. Партизанска, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, ДТП произошло в мае 2017г. в ночное время. Фигурант, управляя автомобилем «Toyota Prado» и двигаясь по дороге в районе между сёл Новицкое и Николаевка, наехал на двух мужчин, находившихся на обочине. Один из пострадавших умер от полученных телесных повреждений.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд назначил ему за содеянное 3 года 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средства на 3 года.

Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшей — вдовы, оставшейся с двумя малолетними детьми, на сумму 1 млн. рублей.




Приговор в законную силу не вступил.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *