Память жертв политических репрессий почтят во Владивостоке

Мероприятия пройдут 30 октября.

Цветы, гвоздики

Завтра, 30 октября, во Владивостоке пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий. Участие в церемониях возложения цветов к памятникам жертв политических репрессий и минутах памяти примут ветераны, школьники, студенты, воспитанники военно-патриотических клубов и представители общественных объединений. Присоединиться к памятным мероприятиям приглашаются все желающие, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Так, в 11 часов в сквере Веры и надежды» на улице Овчинникова возле архитектурной композиции «Свеча» состоится возложение венка и цветов.

В 14 часов участники мероприятия отправятся к мемориалу жертвам политических репрессий и православной часовне, расположенных на Лесном кладбище. Здесь состоится молитвенное поминовение, а также пройдет церемония возложения цветов и свечей к мемориалу.

Для справки




День памяти жертв политических репрессий отмечается в России 30 октября. Дата была установлена Постановлением Верховного Совета РСФСР от 18.10.1991 г. № 1763/1-1.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *