В Приморье сожгли 1,5 т рыбной продукции

Процесс проконтролировали сотрудники Россельхознадзора.

Почти 1,5 т рыбной продукции с истекшими сроками годности, обнаруженные в ходе проверки юридического лица в городе Артеме, уничтожили путем сжигания на специализированном предприятии.

В ходе проведения совместной проверки госинспекторов управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области и сотрудников ОЭБ и ПК УМВД России по городу Артему юридического лица на соблюдение требований ветеринарного законодательства Российской Федерации выявлено хранение просроченной рыбной продукции. Об этом передает пресс-служба ведомства.

Наряду с качественным товаром, в рефрижераторном контейнере предприятия хранилась рыбная продукция общей массой 1403 кг, а именно: головы лососевых пород рыб мороженые (срок годности истек в январе 2018 года), икра сельди ястычная (срок годности истек в апреле 2017 года), фарш минтая мороженый (срок годности истек в январе 2018 года). Продукция была изъята и помещена на ответственное хранение.

пожар, огонь, пламя

В отношении юридического лица было возбуждено административное дело, по итогам рассмотрения которого управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области нарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства» в виде наложения административного штрафа.




В настоящее время некачественная продукция уничтожена путем сжигания на специализированном предприятии под контролем инспекторов управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *