Чартерные рейсы между Приморьем, японской префектурой Тоттори и китайской провинцией Цзилинь предложили открыть в Южной Корее

Этим территориям есть что показать туристам.

Вице-губернатор южнокорейской провинции Кангвон Чон Ман Хо предложил делегатам 23-го Саммита по международному обмену и сотрудничеству региональных администраций стран Северо-Восточной Азии запустить чартерные рейсы между российским Приморьем, японской префектурой Тоттори и китайской провинцией Цзилинь. Об этом передает агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

В своем выступлении перед делегатами саммита Чон Ман Хо отметил, что одной из сфер взаимодействия между регионами стран-участниц может стать сотрудничество в сфере туризма.

«Для активизации сотрудничества необходимо организовывать чартерные рейсы между городами, системно и организованно подходить к проведению совместных маркетинговых мероприятий», — отметил Чон Ман Хо.

По его словам, в Северо-Восточной Азии существует множество туристических мест со своими особенностями и колоритом, которые не уступают известным международным достопримечательностям.

Самолет

«В Приморье — это ощущение, что попал в Европу, в провинции Цзилинь — это гора Чанбайшань, в провинции Тоттори — это песчаные дюны, в Центральном аймаке — степь, в Канвондо — красивое побережье. Это достопримечательности не хуже других во всем мире», — уточнил вице-губернатор.

Он также призвал администрации регионов создавать колоритные улицы традиционной культуры, дружественные парки. Эти парки дружбы, по его мнению, могут превратиться в колоритные достопримечательности.

«Необходимо проявлять интерес и не жалеть усилий на расширение обмена человеческими ресурсами, например, стажировки, обмен в сфере культуры и искусства», — добавил Чон Ман Хо.




Саммит по международному обмену и сотрудничеству региональных администраций стран Северо-Восточной Азии проходит во Владивостоке с 29 октября до 1 ноября. Тема саммита: «Особые экономические зоны: новые возможности всеобщего процветания регионов Северо-Восточной Азии». В его работе принимают участие делегации Приморского края, южнокорейской провинции Кангвон, китайской провинции Цзилинь, японской префектуры Тоттори и Центрального аймака Монголия.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *