Из бюджета Приморья на инженерную инфраструктуру в рамках программы «Жильё для российской семьи» выделили около 115 млн рублей

Речь идет об энергетике.

Постановление "О предоставлении казенному предприятию Приморского края «Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края» субсидии из краевого бюджета на осуществление капитальных вложений на строительство инженерной инфраструктуры в целях реализации программы «Жилье для российской семьи» опубликовано на сайте краевой администрации.

В документе речь идет о строительстве энергетической инфраструктуры. Максимальная мощность присоединяемых энергопринимающих устройств составляет 3726,77 кВт. В 2018 году из краевого бюджета на это планируется выделить 114 млн 774 тыс. 747,26 рубля.

ЛЭП

Предполагаемый срок ввода инженерной инфраструктуры в эксплуатацию — декабрь 2020 года.

Ранее пресс-служба администрации Приморского края сообщила, что были возобновлены строительные работы на всех шести объектах микрорайона «Снеговая Падь. Комплекс Д» во Владивостоке, обязательства по достройке которых взяла на себя компания «Восточный ЛУЧ».




Как сообщили в компании «Восточный ЛУЧ», в настоящий момент на стройплощадке находятся около 70 рабочих, включая инженерный состав, и несколько единиц техники. Наиболее активно работы идут на «свечках» №25 и №26. Летом этого года руководством Приморья была достигнута договоренность с компанией «Восточный ЛУЧ» по достройке шести проблемных домов в Снеговой Пади, где по программе «Жилье для российской семьи» должны были получить и не получили свои квартиры около 700 семей. На решение одной их главных проблем микрорайона – подключение домов к инженерным сетям — администрация края направила около полумиллиарда рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *