Молодежная делегация Южной Кореи посетит Владивосток

Встреча пройдет сегодня в библиотеке «БУК».

книга, библиотека

Сегодня, 30 октября, в библиотеке «БУК» (ул. Светланская, 55) в 16 часов состоится встреча молодежной делегации Республики Корея с представителями администрации Владивостока в рамках «Новой Северной политики Республики Корея», передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Об истории, роли и векторе развития Владивостока иностранным гостям расскажут представители управления международных отношений и туризма, управления культуры, а также представители библиотечной системы.

Согласно заявлению корейской стороны, целью визита молодежной группы во Владивосток является поиск новых бизнес проектов и бизнес идей на территории России, в частности Дальнего Востока, которые являются приоритетными направлениями «Новой Северной политики Республики Корея».




На сегодняшний день Южная Корея занимает второе место по объему турпотока (после КНР) и первое – по интенсивности его прироста во Владивостоке. Всего в прошлом году Приморский край посетили свыше 640 тысяч человек из разных стран и 3,5 миллиона туристов из других городов России. Росту турпотока во Владивосток способствует и упрощенный визовый режим, позволяющий гражданам 18 стран посещать территорию Свободного порта Владивосток по электронной визе.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *