Врача осудят за 18 преступлений в Приморье

Уголовное дело направлено в суд.

На рабочем месте врача

Прокурором города Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении свыше 18 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), и 18 фактов служебного подлога (ч. 1 ст. 292 УК), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, преступления совершены в период, когда фигурантка занимала должность заведующей отделением профессиональных осмотров одной из городских поликлиник.

Действуя из корыстной заинтересованности, заведующая согласилась на предложения посредника за денежное вознаграждение вносить в медицинские заключения граждан несоответствующие действительности сведения об их осмотре всеми врачами-специалистами, без фактического выполнения полного объема лабораторных и функциональных исследований.

Кроме этого, за денежное вознаграждение фигурантка составляла сертификаты моряка и личные медкнижки в рамках освидетельствований граждан, внося в них сведения о якобы выполненных в полном объеме лабораторных и функциональных исследований и об отсутствии у них медицинских противопоказаний к выполнению работы в должности матроса.




В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *