Японцы откроют в Приморье производство инновационных витых сердечников

Сейчас ищут площадку.

Корпорация Tokyo Rope (Япония) ведет подбор площадки в Приморском крае для строительства завода по производству инновационных витых сердечников для кабелей ЛЭП по запатентованной технологии, сообщил президент Tokyo Rope Кадзунори Сато в понедельник в Токио на встрече с вице-премьером РФ Юрием Трутневым.

Как сообщает во вторник пресс-служба Минвостокразвития, компания также готовит необходимую документацию для подачи заявки в АО «Корпорация развития Дальнего Востока» (КРДВ) с целью получения статуса резидента территории опережающего развития (ТОР).

Ранее сообщалось, что Tokyo Rope планирует вложить 7,8 млрд рублей в создание на Дальнем Востоке РФ завода по производству витых сердечников.

Соответствующее соглашение инвестор заключил в сентябре на площадке IV Восточного экономического форума во Владивостоке с АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» (АПИ).




Tokyo Rope является одним из мировых лидеров по производству высокотехнологичных стальных канатов, вантов для мостов, металлокорда для автошин, проволоки и другой металлической продукции. Штаб-квартира корпорации находится в Токио, передает агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *