"Спартак-Приморье, подписав американца, победил МБА

Матч в Москве завершился со счетом 103:77.

Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» победил московский МБА в гостевом матче регулярного чемпионата Суперлиги-1.

Матч, проходивший в Москве, завершился со счетом 103:77 в пользу гостей, которые выиграли все четыре четверти (26:24, 32:22, 25:22, 20:9).

Самым результативным игроком встречи стал Максимм Кривошеев («Спартак-Приморье»), который набрал 30 очков и выполнил 12 подборов. 19 очков принес гостям Григорий Мотовилов. Новичок приморцев американский нападающий ДиАндре Дэниэлс провел на площадке почти 19 минут игрового времени и набрал пять очков, выполнив пять подборов, отдав одну передачу и совершив три потери. Полный протокол опубликован здесь.

«Спартак-Приморье» одержал четвертую победу подряд. 2 ноября он сыграет в Ижевске с местным клубом «Купол-Родники».

Об американском новичке «Спартака-Приморье»

«Спартак-Приморье» подписал контракт с американским нападающим ДиАндре Дэниэлсом. ДиАндре Дэниэлс – выпускник Университета Коннектикут, чемпион NCAA-2014, вошел в символическую пятерку «Финала четырех».

ДиАндре Дэниэлс

На драфте NBA был выбран «Торонто Рэпторс» во втором круге под номером 37. Играл в чемпионатах Австралии и Италии. Выступал в Лиге развития НБА за команды, принадлежащие «Торонто Рэпторс», «Портленд Трэйл Блэйзерс», «Лос-Анжелес Клипперс», «Атланта Хоукс», «Бостон Селтикс».