Автомобилистка попала под уголовное дело во Владивостоке после массового ДТП

Девушка предстанет перед судом.

Уголовный кодекс

Прокуратурой города Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр-ки С., 1996 г.р., которая обвиняется в совершении преступления. предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, управляя автомобилем «Toyota Vitz», фигурантка нарушила правила дорожного движения на участке дороги в районе ул. Маковского в г. Владивостоке.

Девушка допустила столкновение на средней полосе с автомобилем «Mitsubishi Canter», который стоял с включенной аварийной световой сигнализацией (поскольку ранее тоже попал в ДТП). Водитель данного автомобиля и другие участники происшествия в этот момент находились на проезжей части с целью оформления документов.

От столкновения, инициированного фигуранткой, автомобиль «Mitsubishi Canter» продвинулся вперед и, находясь в неуправляемом движении (без водителя), совершил наезд на стоявших на проезжей части людей, среди которых была потерпевшая.

В результате этого женщине причинены телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий как вред здоровью.

Продолжая движение, этот же автомобиль выехал на правую полосу движения, где совершил столкновение с автопоездом «Volvo FM 12 420 4×2» с полуприцепом фургоном «Wabashnational».




В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *