Сильный ветер не испугал участников благотворительного забега в День народного единства во Владивостоке

Он прошел на Спортивной набережной.

Сегодня более 50 военнослужащих Тихоокеанского флота приняли участие в благотворительном забеге, посвященном Дню народного единства во Владивостоке.

Эта акция послужила началом праздничных мероприятий в краевом центре Приморья. Старт забега, который возглавил временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Олег Кожемяко, был дан на территории Водной станции ЦСКА. На беговую дорожку вместе с жителями и гостями города вышли военнослужащие управления флота, моряки частей Приморской флотилии разнородных сил, члены семей военнослужащих, передает пресс-служба Минобороны.

Забег

Несмотря на сильный порывистый ветер все тихоокеанцы успешно преодолели трехкилометровую дистанцию.

Специально для участников забега на водной станции моряки ТОФ развернули полевую кухню и угостили всех желающих солдатской кашей и горячим чаем. Также специальные скоростные плавсредства флота в период забега дежурили в акватории Амурского залива, обеспечивая безопасность участников массовой спортивной акции.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, благотворительный забег проводился в поддержку фонда «Владмама» и тяжелобольных новорожденных детей. Вместе с приморцами в День народного единства по Спортивной набережной Владивостока пробежал и врио губернатора края Олег Кожемяко.

Как рассказали организаторы, жители и гости региона приняли активное участие в утренней пробежке – за 30 минут до старта все номера участников уже были зарегистрированы. Однако все желающие смогли присоединиться к этому доброму марафону и внести свой вклад в поддержку малышей, которые нуждаются в помощи.




Пробежали более 800 человек. Всего было собрано более 102 тысяч рублей. По словам представителей фонда «Владмама», это самая большая сумма, которую фонд собирал на подобных благотворительных акциях.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *