С начала 2018 года во Владивостоке выявили более 130 незаконных автостоянок

Полиция во Владивостоке проводит мероприятия по пресечению незаконной предпринимательской деятельности. Так, за прошедшую неделю полицией краевого центра проверена деятельность четырех парковок, расположенных на улицах Хабаровская, Некрасовская и Карла Жигура.

Составлены два протокола за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и один протокол за нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ. Материалы направлены в мировые суды для принятия решения.

Парковщик

На улице Карла Жигура сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по городу Владивостоку (Первореченский район) при проверке автостоянки выявлен факт нарушения гражданином Узбекистана режима пребывания (проживания) на территории РФ. Иностранец был доставлен сотрудниками полиции в суд, где ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей и самоконтролируемое выдворение с территории РФ.

Благодаря информации, полученной от жителей краевого центра, с начала года сотрудники полиции проверили 178 автостоянок на территории Владивостока, в отношении организаторов и работников незаконных парковок составлены 134 протокола об административных правонарушениях, из них 86 — в отношении иностранных граждан, передает пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

Полиция напоминает: взимание платы на нелегальных автостоянках незаконно и не гарантирует сохранности личного автотранспорта. О фактах организации незаконных парковок предлагают сообщать в органы внутренних дел по телефону 02 (для мобильных телефонов 020).




Телефон доверия УМВД России по Приморскому краю 8 (423) 240-10-00.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *