Советы: с чего начать раскрутку сайта в Google

Мы все полагаемся на мощную поисковую систему Google, чтобы в основном помочь нам управлять нашей жизнью. Легко думать об этой платформе как об инструменте, чтобы находить информацию о других людях, но как владельцу малого бизнеса, вам также необходимо заранее подумать о том, как люди используют ее, чтобы найти вас.

У вас на самом деле есть много инструментов, чтобы получить для вашего сайта отличное место на страницах результатов поисковой системы Google (SERP). Помимо того, что сегодня при использовании определенных сервисов, например, Wix, ваш сайт появляется в Google в течение нескольких секунд после регистрации, он также предлагает персонализированный план, который вы можете отслеживать, чтобы улучшить свой рейтинг в выдаче поисковой системы. Между тем, для получения дополнительной информации по этому вопросу можно пройти бесплатный курс SEO.

Вы можете подумать, что Google всезнающий, но даже самые могущественные правители иногда нуждаются в небольшой помощи. Хотя ваш сайт неизбежно будет найден в какой-то момент, когда боты Google будут постоянно обходить контент в Интернете, вы можете предпринять несколько действий, чтобы ускорить этот процесс. Первый шаг — дать Google сигнал о том, что вы существуете, отправив свой сайт на индексацию в Google. Вы можете сделать это, отправив свою карту сайта в Google Search Console. Это позволит Google активизировать анализ вашего сайта.

Дружелюбное напоминание о вашем присутствии не обязательно единственный способ при работе с Google. Другой способ направить этих ботов на ваш сайт — это добавить ссылки в другом месте в Интернете. Когда боты достигают этих синих текстовых гиперссылок, они получают команду для перехода непосредственно на ваш сайт. Если у вас есть друзья, владеющие ресурсами с высокими позициями в выдаче, можно воспользоваться их помощью в указании ссылок. Кроме того, можно разместить URL-адрес во всех профилях социальных сетей и онлайн-каталогах для своей отрасли или географического региона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *