Микрорайон «Радужный» в Уссурийске всё-таки обеспечат газом

Уже разработана проектная документация.

Акционерное общество «Газпром газораспределение Дальний Восток» провело инженерные изыскания и разработало проектную документацию для газоснабжения микрорайона «Радужный» в Уссурийске. В настоящее время проводится ее государственная экспертиза, сообщает пресс-служба администрации Уссурийского городского округа.

По предварительной информации, срок получения положительного заключения запланирован на ноябрь 2018 года. Строительство самого объекта, согласно проекту, составляет 180 дней. После чего природный газ поступит в микрорайон «Радужный», бизнес–зону «Радужная» и перспективный тепличный комбинат.

Газовая плита

Работы ведутся в рамках региональной программы «Газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Приморского края на 2017—2021 годы», утвержденной постановлением губернатора Приморского края от 10 января 2018 года №1-пг «Об утверждении региональной программы «Газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Приморского края на 2017—2021 годы». Строительство объекта «Газоснабжение Уссурийского городского округа, 1-й этап, 1-я очередь строительства, 4-й пусковой комплекс» для обеспечения потребителей округа природным газом АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» производит за счет специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа по газораспределительным сетям.

Микрорайон «Радужный» Уссурийского городского округа строится в рамках программы «Жилье для российской семьи». В середине 2016 года сданы многоквартирные жилые дома, проектами которых предусмотрено отопление их природным газом. В связи с отсутствием на момент сдачи домов централизованных сетей газоснабжения для обеспечения микрорайона сжиженным газом застройщиком была дополнительно запроектирована и построена газгольдерная установка.




В Уссурийском городском округе общая протяженность газопровода 1-ой очереди строительства 17,3 км. Планируется, что до декабря 2018 года будет достроен 1-й пусковой комплекс. Он обеспечит поступление газа на котельные №№ 13, 40, 66. После строительства 4-го пускового комплекса газ поступит в микрорайон Радужный, после сдачи 7-го пускового комплекса – на котельные микрорайона Междуречья №24 и №27.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *