Приморцы пожалели верблюдов, стоящих на морозе в Находке

Опубликовано фото.

Верблюды, цирк

Инстаграм-паблик dpskontrol_125rus опубликовал сообщение подписчика, в котором говорится, что в городе Находка на одной из улиц были замечены цирковые животные. По мнению автора, верблюдам было холодно.

«В г. Находку приехал цирк. На улице минус 2. Бедные животные на асфальте. Проходили и увидели этот ужас. Жалко...Интересно, кто-то вообще контролирует такое обращение с животными?!», — говорится в сообщении.

Подписчики начали бурно комментировать данное сообщение. Мнения разделились, многие подписчики отметили, что верблюд легко переносит низкие температуры, а кто-то был иного мнения.

«Бедные...Как же их жалко...»

«Какие страшные исхудавшие животные»

«Когда же их запретят уже»

«В естественных условиях верблюды спокойно переносят перепады от +50 до -20»

«Википедию почитайте!»

«Не хожу в цирк...мне больно смотреть как животные мучаются...»

«В зоопарке на сад городе верблюд всю зиму детей катает»

«плюсую в пустыне темпер падает ниже нуля»

«Там шерсть у него как пуховик у нас,ему не холодно»

«Ночью очень холодно в пустынях, наверно верблюд приспособлен»

Справочно




Двугорбый верблюд, или бактриан — крупнейший представитель семейства верблюдовых, относящийся наряду с одногорбым верблюдом к роду собственно верблюдов (лат. Camelus). Кроме наличия двух горбов и бо́льшего размера и веса, двугорбый верблюд отличается от одногорбого в среднем гораздо более густым шёрстным покровом. Оба верблюда — близкородственные виды, образующие жизнеспособные плодовитые помеси. Бактриан хорошо приспособлен к обитанию в условиях резко континентального сухого климата с жарким и сухим летом и очень морозными и снежными зимами. Характерные для верблюдов анатомические и физиологические особенности позволяют ему необычайно долго обходиться без воды и довольствоваться самым грубым и малопитательным кормом. Суровые зимы двугорбый верблюд также переносит сравнительно легко благодаря исключительно густой шерсти. Однако двугорбый верблюд категорически не переносит сырости и встречается только в районах с самым сухим климатом.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *