Как расшифровать приметы: горят щеки, прыщик на носу, залетела синичка в дом

Появился воспаленный прыщик на носу, залетела синичка в дом, горят у девушки щечки – о чем говорят эти приметы?К каким изменениям нужно готовиться? Ожидать плохого события, или жизнь порадует?

Горят щеки – примета

Многие приметы появились еще в древние времена, когда разные явления природы и знаки пытались расшифровать.

Люди издавна пытались расшифровать разные знаки, явления, например, связывали трагические события с разбитым зеркалом. До сих пор многие обращают внимание на суеверия. Давайте разберемся, что значит, когда горят щеки – примету толковать необходимо исходя из того, какая горит щека, правая или левая? Если покраснела с правой стороны, то это готовит о том, что девушку вспоминает с любовью ее поклонник или тайный воздыхатель. Волноваться не стоит, это хорошая примета.

А вот левая щека горит – к сплетням. Про девушку говорят не очень хорошее подруги, родственники или другие люди. Если покраснели обе щеки, то кто-то вспоминает, при этом могут думать как хорошо, так и со злостью. Случается, что гореть начинают щеки и ухо, то это свидетельствует о разговорах. Скорее всего, кто-то обсуждает в компании. Огорчаться не нужно, могут не только сплетничать, но и вспоминать добрым словом.

Утром посмотрели в зеркало, и внешний вид не порадовал. Покраснение, прыщ на носу — приметы, предвещающие радостные события в жизни. Такое украшение на кончике носа подсказывает владельцу, что кто-то в него влюбился. Это самая распространенная трактовка. Народная мудрость говорит, что прыщик на носу может предвещать и удачу в делах. Любое начинание в это время приводит к успеху в разных сферах жизни. Знатоки примет считают, что прыщик не нужно лечить или что-то с ним делать, это может отпугнуть удачу.

С древних времен пришло много примет, связанных с животными и птицами. Что значит, если синичка залетела в дом – это плохая или хорошая примета? Знатоки утверждают, что не стоит расстраиваться.

Синичка залетела в дом

Расшифровка приметы:

  • в ближайшее время будет получено радостное сообщение;
  • к праздничному застолью;
  • если в доме есть больной, то скоро здоровье улучшится;
  • птичка, влетевшая в комнату на работе, предвещает повышение по служебной лестнице;
  • ничего плохого не обещает ребенку синичка, залетевшая в детскую комнату, это говорит о том, что его оберегают высшие силы;
  • если это случилось в спальне, вспомните о своих умерших родственниках, сходите в церковь, на кладбище.

Чтобы все хорошее, что принесла синичка на хвосте, сбылось, древние славяне считали, что птичку не нужно выгонять из дома. Рекомендуется окна широко распахнуть, налить в блюдечко водички, насыпать зернышек. Синичка сама вылетит, но и удерживать ее не нужно, это может погубить птицу.

Много существует хороших и плохих примет, и каждый решает сам, верить в них или нет. Веками наши предки прислушивались к таким подсказкам, может быть и современному человеку следует обратить на них внимание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *