Справка: какими возможностями обладают современные средства разработки мобильных приложений

У них очень широкий спектр функций.

Ionic — это мобильная платформа разработки, которая позволяет создавать потрясающие приложения для iOS, Android, Windows и других мобильных платформ с использованием веб-технологий, таких как JavaScript, HTML и CSS. Он использует Angular framework в качестве основного интерфейса, а также возможности Apache Cordova для создания гибридных мобильных приложений.

Ionic предоставляет вам «тонны» элементов пользовательского интерфейса, современные ультрасовременные стили, значки, анимации, переходы и многое другое, что вы можете легко использовать «из коробки». Между тем, за разработкой лучше всего обратиться к профессионалам из wnfx.ru.

Эксперты советуют: создавайте гибридное приложение для Android, iOS и браузера с Ionic 4 и Angular 6. Используйте Ionic & Cordova для создания собственных приложений.

Современные инструменты позволяют разрабатывать хорошие и реально используемые мобильные приложения. При этом используется одна кодовая база. К примеру, можно создавать приложение, связанное с API Heartstone, с каждой игральной карточкой, указанной в нем. Сегодня средства разработки позволяют сосредоточиться на действительно полезных функциях, не уделяя большое внимание рутинным операциям.

В частности, легко настроить отправку push-уведомлений из firebase прямо в ваши приложения, чтобы доносить до пользователей важную информацию. Вы можете запускать приложение в браузере, а также в эмуляторе и на реальном устройстве.

Собственные приложения для iOS и Android можно создавать с Angular 2+, Cordova и Ionic 3 Framework, есть возможность оптимизировать свои приложения и протестировать их работу в iOS и Android на реальных устройствах. Кроме того, сегодня у специалистов можно предварительно рассчитать стоимость разработки того или иного приложения.

Богатые библиотеки компонентов современных средств разработки позволяют получать и обрабатывать входные данные пользователя, хранить данные и получать доступ к собственным функциям устройства. Здесь есть такие разделы, как «Компоненты», «Навигация», «Вкладки», «Sidemenus», «Вход пользователя», «Нативные функции устройства» (например, «Камера»), «Хранение», «Http», «Аутентификация». Извлекать и обрабатывать вводимые пользователем данные можно через вкладки, текстовые поля, выпадающие списки, диалоги и слайдеры.

Кроме того, нужно помнить об аутентификации пользователей и доступе к веб-серверам и локальному устройству, хранилищу и встроенным функциям устройства, таким как Camera или Geolocation.

Немаловажно точно знать, как настроить приложение и опубликовать его в App Store или в Google Play Store.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *