Кандидат в губернаторы Приморья Вячеслав Гнездилов отказался от участия в выборах

Он сообщил, что возникли сложности с прохождением муниципального фильтра.

Кандидат в губернаторы Приморья Вячеслав Гнездилов, ранее заявивший о намерении участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца, отказался от участия в выборах, объяснив это сложностями с прохождением муниципального фильтра.

«В. Гнездилов снял свою кандидатуру, в понедельник он подал в избирательную комиссия Приморского края заявление с просьбой исключить из списка кандидатов», — сообщила агентству «Интерфакс — Дальний Восток» секретарь краевой избирательной комиссии Наталья Камаева.

Таким образом, на данный момент для участия в выборах губернатора Приморья выдвинуты 20 кандидатов, из них десять самовыдвиженцев и 10 — от политических партий. Последний день подачи документов для выдвижения кандидатов — 18 ноября.

Сам В. Гнездилов сообщил, что его решение связано со сложностями при прохождении «муниципального фильтра».

Выборы

«Муниципальных депутатов и глав районов — ограниченное количество. Кроме того, почти все они состоят в какой-либо партии, отдают подписи за кандидатов, которых поддерживает партия. Кандидату, которого партия не поддерживает, пройти фильтр невозможно», — сказал В. Гнездилов.

В. Гнездилов, согласно данным на сайте крайизбиркома, работает медицинским представителем в одной из коммерческих компаний.

Этот кандидат одним из первых уведомил избирком о намерении участвовать в выборах главы региона, сдав документы в первый день их приема, 26 октября.

Выдвиженец на губернаторский пост должен быть поддержан 140 депутатами представительных органов и главами муниципальных образований. При этом подписи необходимо собрать не менее чем в 26 муниципальных районах и городских округах Приморского края. Самовыдвиженцам также надо предоставить порядка 7 тыс. подписей избирателей в свою поддержку.

В Приморском крае 9 и 16 сентября прошли два тура выборов губернатора. Их итоги были отменены из-за нарушений в ходе голосования.




Повторные выборы губернатора края назначены на 16 декабря.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *