На выборы губернатора Приморья заявился 21-й кандидат

Голосование пройдет 16 декабря.

Избирательная комиссия Приморья в воскресенье приняла документы для участия в выборах губернатора края от самовыдвиженца Анны Устиновой, сообщила ТАСС секретарь крайизбиркома Наталья Камаева.

«Документы подал еще один кандидат, самовыдвижение Устинова Анна, 1982 года рождения», — уточнила собеседница агентства.

Прием документов от претендентов на участие в выборах губернатора Приморского края начался 26 октября и завершится 18 ноября. Ранее документы уже подали 20 человек. Среди них 10 самовыдвиженцев, в том числе действующий врио губернатора Олег Кожемяко. Остальные — представители партий: ЛДПР, «Союз горожан», «За женщин России», Партия роста, «Патриоты России», Демократическая партия России, Коммунистическая партия социальной справедливости, «Зеленые», «Партия социальных реформ — прибыль от природных ресурсов — народу», «Коммунисты России».

Выборы

В воскресенье, 11 ноября, начался новый этап — с этого дня избирательная комиссия Приморья принимает документы на регистрацию кандидатов, ранее заявивших о желании участвовать в выборах. Для этого каждый кандидат от политической партии должен, в частности, предоставить листы поддержки (муниципальный фильтр), первый финансовый отчет, документы о трех его кандидатах в Совет Федерации, один их которых в случае его избрания будет представлять там его интересы. Самовыдвиженцы кроме этого должны также предоставить подписи избирателей. После того, как кандидат подаст документы на регистрацию, у избирательной комиссии есть семь дней, чтобы принять решение о регистрации или об отказе в регистрации кандидата.




Новые выборы губернатора в Приморском крае состоятся 16 декабря, необходимость в повторном голосовании возникла после отмены итогов сентябрьской избирательной кампании. Тогда после второго тура действовавший врио губернатора Андрей Тарасенко и депутат краевого парламента Андрей Ищенко обвинили друг друга в нарушениях закона, а краевой избирком 20 сентября признал результаты выборов недействительными. Ищенко стал единственным участником сентябрьской кампании, кто заявил об участии в повторных выборах, но 3 ноября крайком КПРФ отказался выдвигать его как кандидата от партии.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *