Во Владивостоке начали строительство ЛЭП для земельных участков, выделенных многодетным семьям

Филиал «Приморские электрические сети» (АО «ДРСК») приступил к строительству линии электропередачи 110 кВ от подстанции «Лазурная». Строительство энергообъекта ведется в рамках мероприятий для технологического присоединения участков, выделенных многодетным семьям в районе бухты Лазурная. Об этом передает пресс-служба ДРСК.

Обеспечение электроснабжения участков включает реконструкцию подстанции с переводом на более высокий класс напряжения, строительство линии 110 кВ и распределительной сети 6-0,4 кВ. На сегодняшний день полностью завершена реконструкция подстанции, идет монтаж линии 6 кВ до внешней границы территории будущей жилой застройки, начаты процедуры согласования на монтаж внутриквартальных электрических сетей будущего жилого микрорайона.

ЛЭП

На сегодняшний день в филиал ДРСК «Приморские электрические сети» с заявкой на подключение обратился 51 собственник участков в районе бухты Лазурная, с 31 заявителем был заключен договор.




Во Владивостоке приморский филиал ДРСК обеспечивает электросетевую инфраструктуру для участков многодетных семей, выделенных только в районе бухты Лазурная. Реконструкция и строительство энергообъектов для технологического присоединения выполняется за счет инвестиционной программы филиала. Приморским электрическим сетям необходимо с нуля построить и наладить работу полноценной распределительной сети 6-0,4 кВ с учетом планировки территории и обеспечить выдачу мощности потенциальным потребителям с расчетом перспективного роста нагрузки.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *