Чем занимается Интернет-маркетинг сегодня

Сегодня интернет-маркетинг развивается очень бурно. Эта область, главная цель которой – научиться работать с цифрами и статистикой, а также принимать грамотные оптимальные и одновременно уникальные для заказчика решения на основе полученных данных.

Power BI для интернет-маркетинга

Треть работы интернет-маркетолога составляет анализ рекламной деятельности и еще треть — интерпретация этого анализа. Помочь и в том и в другом случае способна технология Power BI. Этот признанный и простой в использовании инструмент, позволяет моделировать данные и формировать динамические интерактивные отчеты, основанные, как правило, на любом произвольно взятом количестве информационных источников. Эта технология является мощнейшим на сегодняшний день инструментом для автоматизации мониторинга агрегированной информации и составления отчетности.

Отчетность, созданная в Power BI, существенно упрощает анализ продаж и маркетинга в целом.

Такой инструмент, как Power BI для интернет-маркетинга позволяет на основе данных заказчика создавать красочные, а главное доступные для восприятия, графики. С его помощью можно легко и быстро собрать всю аналитическую информацию о маркетинговой, а проще говоря, использование Power BI для интернет-маркетинга дает возможность даже самые сложные и запутанные данные превратить в структурированную и понятную информацию хотя бы потому, что выводы на основе графиков значительно проще сделать, чем на основании нескольких тысяч столбцов и строк электронных таблиц.

Emailsoldiers

Особо заслуживает внимание тот факт, что отчеты, формируемые при помощи Power BI, характеризуются автоматическим обновлением, что избавляет организацию от необходимости регулярного сбора информации из различных источников и последующего занесения ее в единую базу вручную. Таким образом, время потребуется только на анализ данных и принятие решений.

Любой руководитель, использующий Power BI для интернет-маркетинга, получает возможность проверки абсолютно любых показателей в любое удобное время. Для этого достаточно пройти по ссылке в мобильном приложении.

Отчетность на сайте дает возможность сбора и предоставления данных практически из любого рода источников: систем аналитики, CRM-систем, рекламных кабинетов, платформ рассылок.

Работа Power BI не останавливается по завершении настройки отчетов. После окончания основного количества работ агентства по работе с этой технологией стремятся поддерживать проект, а именно корректировать отчеты (в том числе и технически). Естественно, это не бесплатно. А вот стоимость проекта чаще всего основывается на объеме обрабатываемых данных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *