Доллар США значительно укрепился — Capitalxp

Об этом стало известно после начала торгов.

Доллар достиг 16-месячного максимума в понедельник против корзины валют, так как инвесторы решили сыграть на повышении процентной ставки Федерального резерва в следующем месяце, а также отреагировали на политические риски в Европе, которые оказывают давление на евро и фунт. Опасения по поводу отсутствия сделки по Brexit и растущий разрыв в Европе, касающийся бюджета Италии, также способствовали росту доллара.

Доллар восстановился от потерь, связанных с мнением о том, что выборы в США в прошлый вторник, которые привели к изменению сил в Конгрессе, уменьшат шансы на дополнительные меры фискального стимулирования. Сигнал доллара был подкреплен сигналом ФРС о том, что он будет повышать ставки кредитования в дальнейшем, поскольку экономическая экспансия в США остается на ходу, отмечают эксперты https://www.capitalxp.com.

«Возрастающая глобальная неопределенность и растущая дифференциация доходности США с другими экономиками обеспечивают поддержку, но повышенная оценка может сдержать дальнейшие успехи», — написал Ричард Торолл, глобальный главный инвестиционный стратег в BlackRock.

Рынок фьючерсов подразумевал, что трейдеры увидели 76-процентную вероятность того, что центральный банк США повысит ставки в четвертый раз в 2018 году на своем совещании по вопросам политики 18-19 декабря в соответствии с программой FedWatch от CME Group.

Чистая длинная позиция по доллару против валют G10 на прошлой неделе выросла до самого высокого уровня с 2015 года на уровень 30,4 млрд долларов, согласно данным CFTC. В 1:16 вечера. ET, индекс доллара вырос на 0,64 процента до 97,52.

Он достиг 97,578 ранее в понедельник, что было самым высоким показателем с июня 2017 года. Торговля в США не проводилась из-за празднования Дня ветеранов США. Хотя Уолл-стрит и валютные рынки были открыты для бизнеса, рынок облигаций США был закрыт.

Стерлинг потерял более одного процента в какой-то момент, так как возросли сомнения по поводу способности премьер-министра Терезы Май получить поддержку ЕС и ее собственной партии для любой сделки Brexit.

Менее чем за пять месяцев до того, как Британия должна покинуть ЕС 29 марта, переговоры застопорились. Фунт снизился на 0,98 процента до 1,2845 доллара, а евро был незначительно выше по отношению к фунту — на 87,47 пенсов.

На курс евро повлияла напряженность вокруг бюджета Италии на 2019 год и слабость ее банковского сектора. Единая валюта упала на 0,80 процента против доллара до 1,1243, что является самым низким с июня 2017 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *