Полиция предупредила о появлении фальшивых денег в Приморье

В частности, такие купюры обнаружили в Уссурийске.

Отдел МВД России по городу Уссурийску информирует о том, что в настоящее время участились случаи сбыта фальшивых купюр достоинством 5000 рублей с указанной серией ВМ 4784, ВМ 584, ВМ 5084.

Чаще всего местом сбыта поддельных купюр являются магазины мелкой розницы, киоски, кафе-бары, такси, сельскохозяйственные рынки, АЗС и места продаж, где отсутствуют специальные аппараты для проверки банкнот, передает пресс-служба администрации Уссурийского городского округа.

Рубль

В основном фальшивки выявляются в банковских организациях при пересчете денежной наличности, поступившей из торговых организаций, в расчетно-кассовых центрах Центрального Банка России, в торговых точках при пересчете выручки.




Сотрудники ОМВД России по городу Уссурийску обращается с просьбой к руководителям торговых фирм, а также индивидуальным предпринимателям розничной и оптовой торговли бдительно относиться к проверке денежных средств, поступающих от клиентов, и приобрести приборы для определения фальшивых денежных знаков, так называемых детекторов банкнот. На сегодняшний день одним из наиболее точных в определении подлинности купюр является прибор ULTRAMAG C6.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *