Предназначение автоломбарда

Понятие ломбарда неразрывно связано с залогом. Приоритет остается за ювелирными украшениями и антиквариатом. Сегодня список расширился и включает дорогостоящую технику.

Автоломбарды стали активно продвигаться в стране недавно. Понадобился совсем небольшой срок, чтобы убедиться в их целесообразности и умении предоставлять услуги без бюрократической волокиты.

Экскурс в историю

Нужно обратить внимание на один любопытный факт. Желание закладывать транспортные средства в залог возникло довольно давно. Более трехсот лет назад появился прообраз конторы, которая с охотой выдавала деньги под кареты и повозки. Животные могли перейти на время другому владельцу.

Конечно говорить о массовом характере тогда не приходилось. Услугами кредиторов могли воспользоваться представители высших кругов, постоянно нуждающиеся в деньгах. Французский опыт не был забыт и получил свое продолжение на деловой американской почве.

Начало двадцатого века ознаменовалось внедрением конвейера, где собирались фордовские модели. Автомобиль действительно стал не роскошью и стал повсеместно распространяться. Тенденция продолжилась, только стоимость начинала сильно разниться и зависеть от класса.

Миллионы машин стали предметом торга и потому в пятидесятые появились первые американское ломбарды, специализирующие исключительно на автомобилях. Под них можно было получить нужную сумму и затем выкупить обратно.

Новинка прижилась и стала распространяться на других континентах, особенно в европейских странах. Менее двадцати лет назад идея докатилась до крупных мегаполисов страны и постепенно стала внедряться в регионах.

Заманчивое предложение

Сегодня можно смело говорить об успехе, учитывая рост специализированных компаний. В немалой степени это произошло из-за резкого увеличения числа автовладельцев.

Успехом пользуются некоторые модели отечественного автопрома. Правда большинство машин имеет иностранное происхождение, о чем наглядно свидетельствует любая поездка.

Проблемы с финансами возникают постоянно и обычно всегда требуют скорого разрешения. Обращаться за помощью к друзьям и родственникам не всегда удобно, учитывая их материальное положение.

Прибегать к помощи финансовых учреждений тоже проблематично. Необходимо собирать массу справок и затрачивать время на подачу заявки. Одобрение происходит далеко не всегда, несмотря на хорошую историю кредитования и наличие работы.

Собственный автомобиль становится предметом, который позволит без труда оформить ссуду и тратить средства по собственному усмотрению. Размер зависит от цены самой машина и выбора варианта.

Расставаться со своим железным конем совсем необязательно. Можно совершенно спокойно использовать его, только получить на руки примерно половину от реальной стоимости авто.

Для этого просто надо использовать услугу займ под ПТС автомобиля.

Оставление залога на стоянке приведет к добавлению примерно еще 30 процентов. Не может не радовать ставка, которая будет снижена вдвое и варьируется в пределах 5 процентов.

Невозможность выкупить машину в указанные сроки не приведет к негативным последствиям. Нужно заплатить процент и пролонгировать срок на аналогичный период.

Число пролонгаций обычно не оговаривается и это позволяет без труда собрать нужную сумму. В крайнем случае автомобиль удастся реализовать с наибольшей выгодой для себя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *