В Приморье зафиксировали заболеваемость ОРВИ выше уровня эпидемического порога

В некоторых детских садах уже приостановили работу групп.

На территории Приморского края заболеваемость ОРВИ за период с 5 по 11 ноября регистрировалась выше уровня эпидемического порога среди совокупного населения на 5,9%.

По г. Владивостоку заболеваемость ОРВИ за период регистрировалась ниже эпидемического порога на 7,1% среди всех возрастных групп, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю.

Грипп

С начала сезонного подъема заболеваемости ОРВИ от больных людей выделялись РНК (ДНК) вирусов не гриппозной этиологии: РС-вирусы, вирусы парагриппа, риновирусы, бокавирусы, метапневмовирусы.

В целях профилактики формирования множественных очагов гриппа и ОРВИ с 1 октября 2018 г. проводится мониторинг посещаемости детьми детских образовательных учреждений. При одномоментном отсутствии 20% детей с признаками ОРВИ в классе, группе, дошкольном или общеобразовательном учреждении приостанавливается посещение детьми класса, группы или учреждения на срок не менее семи дней.




По состоянию на 11 ноября, частично приостановлено функционирование в 11 группах восьми дошкольных образовательных учреждений на территориях: г. Дальнегорск, г. Находка, Артём, г. Владивосток.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *