Для юных приморцев купят новогодние подарки из расчёта 240 рублей за набор

Средства на это выделяются из краевого бюджета.

Врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко подписал постановление «О приобретении в 2018 году новогодних подарков детям Приморского края». Документ опубликован на сайте краевой администрации.

«Приобретение новогодних подарков осуществляется: детям в возрасте от 3 до 7 лет включительно, включая воспитанников краевых государственных учреждений для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, учащихся школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детям, находящимся в учреждениях социального обслуживания семьи и детей и учреждениях здравоохранения Приморского края», — говорится в постановлении.

Конфеты

Кроме того, подарки предназначены детям в возрасте от 8 до 18 лет включительно − воспитанникам краевых государственных учреждений для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, учащимся школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья, учащимся Приморской специальной общеобразовательной школы закрытого типа имени Т.М. Тихого, а также детям, находящимся в учреждениях социального обслуживания семьи и детей и учреждениях здравоохранения Приморского края, за исключением детей, указанных в абзаце пятом настоящего пункта.

Также подарки покупают учащимся 1-4-х классов общеобразовательных учреждений Приморского края, достигшим возраста восьми лет.




«Департаменту образования и науки Приморского края приобрести новогодние подарки детям Приморского края из расчёта количества детей в соответствии с категориями, указанными в пункте 1 настоящего постановления, и стоимости новогоднего подарка в виде набора кондитерских изделий в цветной упаковке с новогодней тематикой − не более 249,04 рубля за один подарок за счёт средств краевого бюджета на сумму 48664000 рублей», — сказано в документе.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *