Приморье вошло в топ-15 по числу регистраций на олимпиаду «Я — профессионал»

Еще можно подать заявку.

Студенты Приморского края подали более 7,5 тысяч заявок на участие в студенческой олимпиаде «Я — профессионал», одного из флагманских проектов АНО «Россия — страна возможностей», указ о создании которой был подписан президентом России В.В. Путиным 22 мая 2018 г. Регистрация на олимпиаду продлится до 22 ноября 23:59 по московскому времени. Об этом сообщает пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».

Уже за неделю до закрытия регистрации число заявок превысило 300 тысяч и продолжает расти. Студенты Приморского края подали в полтора раза больше заявок на участие по сравнению с прошлым годом. Это позволило региону войти в ТОП-15 по количеству регистраций. Победителей состязаний ждет денежный приз в размере 200 и 300 тысяч рублей, возможность льготного поступления в магистратуры, аспирантуры или ординатуры ведущих российских вузов и шанс пройти стажировку в крупнейших российских компаниях.

Стенд

«Олимпиада – это тройственный союз вузов, работодателей и студентов. Задания разрабатываются совместно вузовскими преподавателями и представителями компаний. Выполняя, например, испытания по биотехнологиям, участник может быть уверен, что это условный социальный заказ компании», – рассказывает руководитель олимпиады «Я – профессионал» Валерия Касамара.

Большая часть регистраций из Приморского края приходится на Дальневосточный федеральный университет – более шести тысяч из всех 7,5 тысяч заявок было подано именно от студентов ДВФУ.

Олимпиада «Я — профессионал» — это не только состязания в знаниях, но и большая образовательная программа. Так, для зарегистрированных участников разработаны 162 подготовительных вебинара по 54 направлениям, полугодовой онлайн курс тренингов от HR-специалистов ведущих компаний страны, а также 18 очных тренингов по развитию soft skills.

Самый первый тренинг по развитию «гибких навыков» прошел во Владивостоке на площадке ДВФУ 2 октября и собрал более 700 студентов из различных вузов края. Ведущий тренинга Сергей Озеров — практик с 20-летним стажем, преподаватель программы MBA в МГУ им. М.В. Ломоносова, работал с ведущими компаниями и организациями: Google, KPMG, Pfizer, Philip Morris, L’Oréal, «МегаФон», Сбербанк, Газпромбанк. Тренинг Сергея Озерова нацелен, в первую очередь, на обучение студентов ставить цели, планировать свое будущее и развивать навыки самопрезентации.




Регистрация на олимпиаду открыта до 22 ноября по ссылке.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *