В Примтеплоэнерго рассказали, что готовы к конструктивному диалогу с ПАО «ДЭК»

В 2018 году Примтеплоэнерго удалось значительно сократить размер задолженности перед ПАО «ДЭК» за потребленную электроэнергию. В связи с распространённой пресс-службой ДЭКа информации о неисполнении Примтеплоэнерго погашения задолженности перед энергокомпанией в пресс-службе предприятия отмечают, что на сегодня долг составляет 106,6 млн рублей, в сравнении с 460,5 млн на аналогичную дату 2017 года, что говорит о добросовестном исполнении предприятием взятых на себя обязательств.

Компания опровергает информацию о возможности срыва отопительного сезона и готова к конструктивному диалогу с ПАО «ДЭК». Только сегодня, 15 ноября, предприятие оплатило 90 млн рублей долгов энергетикам. Примтеплоэнерго предложило скорректировать график платежей, планомерно, в ежемесячном режиме оплатив всю имеющуюся задолженность до июня 2019 года.

Котельная

Основная причина, по которой Примтеплоэнерго сформировало значительную задолженность перед ПАО «ДЭК», стала большая дебиторская задолженность. Так, по состоянию на 1 ноября 2018 года, задолженность потребителей — как физических, так и юридических лиц перед КГУП «Примтеплоэнерго» составляет 3 млрд 59 млн рублей. Это является основной причиной, по которой КГУП «Примтеплоэнерго» не может вовремя расплатиться с ПАО «ДЭК».




Перед началом отопительного сезона поступления денежных средств за оказанные предприятием в летний период услуги минимальны. Примтеплоэнерго необходимо закупить топливо на предстоящие наиболее холодные месяцы зимнего периода. Финансовая нагрузка по оплатам за топливо и горюче-смазочные материалы для обеспечения бесперебойного прохождения зимнего сезона крайне велика.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *