Мощный культурный кластер создадут во Владивостоке — Мединский

Речь идет о реализации проекта федерального уровня.

Министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил на своей лекции в рамках седьмого Санкт-Петербургского международного культурного форуму (ПМКФ), что планируется создать культурные кластеры в Владивостоке, Севастополе и Калининграде, передает корреспондент ТАСС.

«Мощные федеральные культурные кластеры создадут во Владивостоке, Севастополе и в Калининграде», — сказал Мединский, не назвав сроки создания центров. В этих городах, в частности, появятся музейно-выставочные комплексы, филиалы Большого и Мариинского театров.

Владимир Мединский. Фотобанк ТАСС
Владимир Мединский. Фотобанк ТАСС

Среди будущих музейных проектов министр выделил строительства Новой Третьяковки и Музейного городка ГМИИ имени Пушкина. Также пройдут работы в РАМТе и Театре Сац. Кроме того, Минкультуры обратит внимание и на регионы, в частности, на сельские дома культуры.




У Мединского также спросили, что он думает о музее блокады, который планируют создать в Санкт-Петербурге. «Проект не видел», — сказал министр. Ему ответили, что он есть в Интернете. «Поменьше смотрите Интернет по утрам», — посоветовал Мединский.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *