На что обратить внимание при выборе зимних шин

Шины, предназначенные для холодной погоды, добавляют сцепления и безопасности в суровых условиях вождения. Зимние шины — https://asva.ua/shina/ — оснащены специально разработанными рисунками протектора, которые лучше всего работают, когда вы едете в холодную погоду. Они предназначены для температуры окружающего воздуха от семи градусов по Цельсию. Эти специальные узоры «работают» вместе с изготовленными на заказ резиновыми соединениями, чтобы удержать автомобилистов на дороге.

Некоторые автомобилисты считают, что зимние шины полезны только при движении по снегу. Но они очень ошибаются. Образец протектора предназначен для рассеивания бОльшего количества воды, чем обычные шины при движении во влажном состоянии, в то время как соединение само по себе более мягкое, что означает, что гарантируется большее сцепление с дорогой, когда холодно, независимо от того, сухая она или нет.

Узкие канавки в шинах помогают предотвратить попадание туда снега и засорение каналов протектора. Если вы когда-либо получали удовольствие от лепки снеговика, вы знаете, с которой скоростью снег накапливается, когда он уплотняется, и это основная причина того, что обычные шины менее эффективны в снежных условиях.

Несмотря на то, что зимние шины являются невероятно полезными, стоит сообщить об этом своему страховщику, когда вы их подгоняете. Причина в том, что есть страховые компании, которые считают зимние шины модификацией в рамках послепродажного обслуживания, несмотря на то, что они обеспечивают большую безопасность в холодное время года.

Если вы покупаете новый автомобиль, вы можете изучить преимущества зимних шин над полным приводом. Последний обойдется весьма недешево в качестве опции, но вы можете вместо этого купить набор хороших зимних шин и сэономить.

Однако, если нет должного сцепления с дорогой, то даже полноприводный автомобиль не сможет показать себя в полной мере. И при торможении преимущество 4WD весьма не существенно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *